设为首页    加入收藏    English
 您现在所在的位置: 首页 » 资质管理与培训 » 技术培训
2015年第1期冶金行业环境影响评价专题培训班最终参加人员名单
信息来源: 部评估中心培训部      发布日期:2015-04-27
  

2015年第1期冶金行业环境影响评价专题培训班最终参加人员名单

 

2015421-23日在北京市举办了“2015年第1期冶金行业环境影响评价专题培训班”,最终参加人员名单如下:

序号

姓名

工作单位

证号

1

石建宁

安徽汇泽通环境技术有限公司

0007725

2

汪宇清

安徽省化工设计院

B21280020100

3

周劼松

安徽省四维环境工程有限公司

B21300220800

4

李爱梅

宝钢工程技术集团有限公司

B18080110500

5

陶银河

北京北方节能环保有限公司

A10320110400

6

林毅

北京北方节能环保有限公司

A10320020500

7

康志杰

北京北科欧远科技有限公司

0005959

8

张延东

北京北科欧远科技有限公司

0005958

9

张贤芳

北京博诚立新环境科技有限公司

B10480060500

10

李国金

北京华路达环保工程有限公司

B10250080500

11

师仰勇

北京华路达环保工程有限公司

B10250080500

12

申维真

北京机电院高技术股份有限公司

B10130030300

13

黄伟

北京矿冶研究总院

A10140180800

14

李莉

北京矿冶研究总院

00015983

15

苏彤

北京林大林业科技股份有限公司

B10580080500

16

李世奇

北京绿方舟科技有限责任公司

B21150060400

17

纪华

北京市勘察设计研究院有限公司

B10470020900

18

屈波

北京市勘察设计研究院有限公司

B10470010100

19

徐秀娟

北京文华东方环境科技有限公司

B10550090900

20

常建松

北京一轻环境保护中心

B10070050300

21

高奎江

北京中安质环技术评价中心有限公司

B10290370400

22

高启晨

北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司

A10250130900

23

张健

北京中咨华宇环保技术有限公司

0011998

24

黄胜和

本溪市环境科学研究所

B15090091000

25

岳润清

泊头市环境保护研究所

B12280031000

26

徐俊丽

沧州圣力安全与环境科技咨询有限公司

B12290021000

27

耿曼

沧州圣力安全与环境科技咨询有限公司

B12290050300

28

程焕龙

常州市常武环境科技有限公司

B19530053000

29

李真富

赤峰市环境科学研究院

B14110210900

30

姚晓莉

定西春晓环境工程有限公司

B37200020400

31

邓霞

佛山市环境工程装备有限公司

B28580110400

32

孟凡星

阜新市鑫源环境保护有限公司

0007118

33

李子斌

甘肃省环境科学设计研究院

A37020221200

34

赵文超

甘肃省环境科学设计研究院

A37020070600

35

郑创伟

广东省环境保护职业技术学校

B28020211000

36

韩彪

广西壮族自治区环境保护科学研究院

A29020150600

37

郑广林

广西壮族自治区环境保护科学研究院

A29020100700

38

罗岭东

广州环发环保工程有限公司

B28540011000

39

彭林

广州市环境保护科学研究院

A28020060300

40

孙群

广州市环境保护科学研究院

A28020101000

41

李伟光

海口市环境科学研究院

B30010100900

42

王庆海

杭州联强环境工程技术有限公司

B20310121000

43

虞向峰

杭州联强环境工程技术有限公司

B20310130300

44

吴灵鹞

杭州市环境保护科学研究院

B20040050900

45

叶敏

杭州市环境保护科学研究院

B20040120500

46

赵广英

河北晶淼环境咨询有限公司

B12460101000

47

桂铭

河北晶淼环境咨询有限公司

B12460050300

48

赵志勇

河北师大环境科技有限公司

B12090161100

49

吴静然

河北师大环境科技有限公司

B12090140600

50

何培培

河北师大环境科技有限公司

B12090131100

51

张石跃

河南汇能阜力科技有限公司

B25420040100

52

刘勋

河南蓝森环保科技有限公司

B25370300500

53

徐海红

河南蓝森环保科技有限公司

B25370310800

54

张春玲

河南省化工研究所有限责任公司

B25080060400

55

任定高

核工业北京化工冶金研究院

A10590111200

56

陈相弘

核工业二〇三研究所

A36080211000

57

高灵财

黑龙江省牡丹江市环境科学研究所

B17070010400

58

尚艳红

黑龙江兴业环保科技有限公司

A17030020900

59

吴华军

湖北君邦环境技术有限责任公司

A26080351200

60

陈培聪

湖北君邦环境技术有限责任公司

A26080020500

61

熊勋

湖北君邦环境技术有限责任公司

A26080381600

62

蔡苇

湖北理工学院(原黄石理工学院)

B26130070300

63

刘建华

湖北省辐射环境管理站

B26240011200

64

谭小华

湖北天泰环保工程有限公司

A26070140600

65

邓凡

华鼎瑞(北京)能源环保科技有限公司

0011486

66

马继力

吉林省环境科学研究院

A16040020900

67

余咏

济源蓝天科技有限责任公司

B25270150500

68

柴晓娟

江苏常环环境科技有限公司

B19100231000

69

郭嘉庆

江苏久力环境工程有限公司

B12560081000

70

李国栋

江苏南大环保科技有限公司

B19760260900

71

徐彦昭

江苏南大环保科技有限公司

C19030011400

72

邵社刚

交通运输部公路科学研究所

A10160071600

73

叶慧海

交通运输部公路科学研究所

A10160031600

74

沈兴

锦州环境工程技术公司

B15200050300

75

赵航

锦州环境工程技术公司

B15200011000

76

郭小鸿

锦州环境工程技术公司

B15200060500

77

刘大军

锦州环境工程技术公司

B15200020300

78

宋加欢

九江市环境科学研究所

B23010120500

79

皮武平

九江市环境科学研究所

B23010130500

80

何涛

兰州洁华环境评价咨询有限公司

B37170130900

81

李俊彬

辽宁大奥环评有限公司

B15440010100

82

马红南

辽宁清远环境能源科技有限公司

B15410090400

83

郭海军

辽宁省环境规划院有限公司

0005105

84

姬滨

陇南市环境科学技术研究所

B37100010500

85

康战锋

洛阳吉弘环保科技有限公司

8741

86

肖华山

煤炭工业合肥设计研究院

A21050020800

87

刘士水

煤炭工业合肥设计研究院

A21050100800

88

王玫

牡丹江市环境科学研究所

B17070041000

89

刘宝晨

牡丹江市环境科学研究所

B17070020300

90

于丽捷

牡丹江市环境科学研究所

B17070061000

91

左彦东

牡丹江市环境科学研究所

B17070070400

92

张政武

南阳市环境保护科学研究所

B25140090800

93

冯东

南阳市环境保护科学研究所

B25140100700

94

林凤友

内蒙古自治区水利水电勘测设计院

B14050080700

95

董孝章

宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院(有限公司)

B38030090500

96

陈曙东

如皋市环境科学研究所

B19670111000

97

倪冬梅

如皋市环境科学研究所

0012558

98

李晓阳

厦门阳光环境保护科技有限公司

B22270040100

99

于慧征

山东德源环境咨询有限公司

B24790091000

100

赵志勇

山东电力工程咨询院有限公司

B24760061200

101

逄增勇

山东海美侬项目咨询有限公司

B24520020400

102

徐宗波

山东海美侬项目咨询有限公司

B24520010600

103

刘键

山东省煤田地质规划勘察研究院

B24320110500

104

余薇

山西高腾环境科技有限公司

B13220131000

105

魏晓

山西高腾环境科技有限公司

B13220110700

106

秦京勋

山西高腾环境科技有限公司

B13220120300

107

寇蓉蓉

山西绿景环保科技工程有限公司

A10020170500

108

冀静平

山西清源环境咨询有限公司

B13310081000

109

邢素青

山西山水新创环保科技有限公司

0012043

110

单淑杰

山西省煤炭规划设计院

B13270050800

111

崔双科

陕西省现代建筑设计研究院

B36060030300

112

刘森林

上海寰球石油化学工程有限公司

B18020130400

113

於佳樑

上海伊世特科技管理有限公司

B18250030100

114

周美正

深圳鹏达信环保科技有限公司

0002150

115

袁维芳

深圳市福田区环境技术研究所有限公司

B28660101000

116

李学鹏

沈阳环保工程监理有限公司

0009162

117

俞庆

胜利油田森诺胜利工程有限公司

0010763

118

白云龙

朔州市华维环保技术服务有限公司

B13340050300

119

高谦

四川省水利水电勘测设计研究院

B32060041000

120

许国栋

苏州和协环境评价咨询有限公司

B19860020500

121

刘满意

苏州清泉环保科技有限公司

0007711

122

朱磊

苏州清泉环保科技有限公司

0012543

123

李祥

苏州清泉环保科技有限公司

0007750

124

王丰春

苏州热工研究院有限公司

A19040091300

125

刘亚丽

太原核清环境工程设计有限公司

B13300121000

126

张峰

太原市环境科学研究设计院

A13040180500

127

李淑民

唐山市环境保护研究所

B12190010400

128

沈丽

唐山市环境保护研究所

B12190041000

129

魏飞

唐山市环境保护研究所

B12190021000

130

陆志波

同济大学

A18100100900

131

刘赫

同济大学

A18100021000

132

王娟

同济大学

A18100011000

133

黄玉娥

武汉清达环保科技有限公司

B26390070500

134

程亚宁

武汉清达环保科技有限公司

B26390090500

135

余祺

武汉市环境保护科学研究院

B26080160600

136

朱志超

武汉市环境保护科学研究院

B26080111200

137

黄昌付

武汉市环境保护科学研究院

B26080180300

138

王海

武汉市环境保护科学研究院

B26080010900

139

陈书忠

武汉市环境保护科学研究院

B26080190300

140

郭朋恒

武汉网绿环境技术咨询有限公司

B26420051000

141

张翠玉

襄阳市环境保护科学研究所

B26170070400

142

张文全

忻州市环境保护研究所

0006381

143

胡海

新疆鼎耀工程咨询有限公司

A40050180900

144

郑小明

新疆绿佳源环保科技有限公司

B40200080500

145

陈平

新疆生产建设兵团勘测规划设计研究院

A40010200500

146

王国全

新疆维吾尔自治区辐射环境监督站

B40100031200

147

刘建防

新疆维吾尔自治区辐射环境监督站

B40100021300

148

王建国

新疆维吾尔自治区辐射环境监督站

B40100011200

149

刁春娜

新疆维吾尔自治区辐射环境监督站

B40100041300

150

马晓利

新疆旭日环境保护咨询有限公司

B40170030100

151

李松涛

扬州市苏辰环境发展咨询有限公司

B19880080500

152

袁远

伊犁哈萨克自治州水利电力勘测设计研究院

0007159

153

柳晓砹

云南省普洱市环境科学研究所

B34250040700

154

苏伟

云南新世纪环境保护科学研究院有限公司

B34270090300

155

付瑜

长春黄金研究院

B16120101000

156

钟铁

长春黄金研究院

B16120130500

157

牛莉

长春市威宇环保科技咨询有限公司

0010843

158

杨少红

肇庆市环境科学研究所

B28170090500

159

张建勇

浙江东天虹环保工程有限公司

B20260240500

160

郑松鹤

浙江竟成环境咨询有限公司

B20520031000

161

唐全

浙江省天正设计工程有限公司

B20190120500

162

曾贤平

浙江冶金环境保护设计研究有限公司

B20110100500

163

韩建治

浙江冶金环境保护设计研究有限公司

B20110141000

164

赵铁铭

中国地质科学院水文地质环境地质研究所

A12010041000

165

陈国柱

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

A33010010700

166

梁振明

中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司

A10180011200

167

魏瑶

中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

A36020040600

168

孙颖

中国电子工程设计院

A10500150400

169

李雪梅

中国电子工程设计院

A10500111000

170

王际芳

中国电子工程设计院

A10500021200

171

张威

中国核电工程有限公司

A10530201300

172

李曜

中国科学院生态环境研究中心

A10060170700

173

赵东美

中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所

A10050241200

174

王利平

中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所

A10050231200

175

王亚明

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420120900

176

夏治强

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420110900

177

聂亚峰

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420071000

178

赵三平

中国人民解放军环境科学研究中心

00013764

179

邹传纯

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420081200

180

王瑾

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420021000

181

刘学虎

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420050900

182

张爱红

中国人民解放军环境科学研究中心

A10420130400

183

罗民波

中国水产科学研究院东海水产研究所

B18200010700

184

张海霞

中国原子能科学研究院

A10540021300

185

肖雪夫

中国原子能科学研究院

A10540011300

186

戴京宪

中冶节能环保有限责任公司

A10390121200

187

邹元龙

中冶节能环保有限责任公司

A10390110500

188

喻青

重庆市环境保护工程设计研究院有限公司

B31060170300

189

张立才

重庆渝佳环境影响评价有限公司

B31280040700

 


联系我们     |     站内导航
版权所有 © 环境保护部环境工程评估中心
ICP备案序号:京ICP备13005447号-2