设为首页    加入收藏    English
 您现在所在的位置: 首页 » 专题培训
2019年第3、4期环境影响评价技术导则专题培训班学员名单
信息来源:人事处(党办)     发布日期:2019-01-03
2019年第3、4期环境影响评价技术导则专题培训班学员名单
1、以下人员不需登陆网站再次确认培训信息。
2、具体事项详见《关于举办2019年第3、4期环境影响评价技术导则专题培训班的通知》。
序号 姓名 工作单位
1 刘皖侠 安徽海智博天环保科技有限公司
2 吕继斌 安徽海智博天环保科技有限公司
3 秦英汉 安徽海智博天环保科技有限公司
4 吴英莺 安徽海智博天环保科技有限公司
5 陈洁 安徽明涛环境工程有限公司
6 程蓓蓓 安徽明涛环境工程有限公司
7 张燕燕 安徽省化工研究院
8 吴赛霞 安徽省四维环境工程有限公司
9 盛周君 安徽皖欣环境科技有限公司
10 汪志龙 安徽皖欣环境科技有限公司
11 赵静 安康市环境工程设计有限公司
12 王磊 澳瑞环保(大连)有限公司
13 魏艳敏 澳瑞环保(大连)有限公司
14 袁裕霞 澳瑞环保(大连)有限公司
15 张如强 包头市汇众环保科技有限公司
16 赵睿明 北京国环建邦环保科技有限公司
17 张慧林 北京万澈环境科学与工程技术有限责任公司
18 谷燕 北京中环博宏环境资源科技有限公司大连分公司
19 陈少忠 北京中企安信环境科技有限公司
20 郑杏雯 北京中企安信环境科技有限公司
21 郭艳林 郴州市中恒项目管理有限公司
22 施美兰 郴州市中恒项目管理有限公司
23 王开林 橙志(上海)环保技术有限公司
24 汪林 大连大学
25 孙丽颖 大连经环建科技服务有限公司
26 杨惠楠 大连万锦环境工程有限公司
27 张丽丽 大连万锦环境工程有限公司
28 邓霞 佛山市环境工程装备有限公司
29 白进辉 福建海洋规划设计院有限公司
30 康文钊 福建海洋规划设计院有限公司
31 倪红彦 福建海洋规划设计院有限公司
32 杨丽萨 福建海洋规划设计院有限公司
33 杨宁波 福建海洋规划设计院有限公司
34 叶劲华 福建海洋规划设计院有限公司
35 张运顺 福建海洋规划设计院有限公司
36 孙超雄 福建海洋规划设计院有限公司东莞分公司
37 陈辉华 福建省环安检测评价有限公司
38 陈连兴 福建省环安检测评价有限公司
39 黄书珍 福建省环安检测评价有限公司
40 黄文足 福建省环安检测评价有限公司
41 雷声 甘肃省环境工程评估中心
42 黄雅莉 赣州格瑞工程咨询有限公司
43 陈维族 高科环保工程集团有限公司
44 陈文强 高科环保工程集团有限公司
45 林淑婷 高科环保工程集团有限公司
46 孙翠菊 高科环保工程集团有限公司
47 许华诚 高科环保工程集团有限公司
48 姚来银 高科环保工程集团有限公司
49 游炎坤 高科环保工程集团有限公司
50 周晓红 高科环保工程集团有限公司
51 庄丽榕 高科环保工程集团有限公司
52 许燕 广东森海环保顾问股份有限公司
53 黄毓芽 广西正泽环保科技有限公司
54 蒋汶倪 广西正泽环保科技有限公司
55 谢和锦 广州锦烨环境科技有限公司
56 陈柳华 广州市中绿环保有限公司
57 苏明红 广州市中绿环保有限公司
58 黄信华 广州珠科院工程勘察设计有限公司
59 黄明科 贵州启明博创环保科技有限公司
60 扶江 贵州省环境科学研究设计院
61 李敏 贵州省环境科学研究设计院
62 王永红 贵州省环境科学研究设计院
63 许保海 贵州省环境科学研究设计院
64 孙小拥 贵州中节能天融兴德环保科技有限公司
65 王遥 贵州中节能天融兴德环保科技有限公司
66 沈凡卉 国电环境保护研究院
67 李昌平 杭州环保科技咨询有限公司
68 代宏 杭州市环境保护有限公司
69 陶伟良 杭州市环境保护有限公司
70 陈劢 河南省化工研究所有限责任公司
71 黄霏 河源市恒绿环保技术有限公司
72 张彩荣 河源市恒绿环保技术有限公司
73 汪仲琼 核工业北京地质研究院
74 杨莹 核工业北京地质研究院
75 韩晓君 黑龙江鑫润环保工程设计有限公司
76 陈磊 湖北衡平环境评价有限公司
77 张东 湖北衡平环境评价有限公司
78 向明 华新环境工程有限公司
79 叶萌 华新环境工程有限公司
80 庄田 华新环境工程有限公司
81 李泰儒 环境保护部华南环境科学研究所
82 魏学平 黄河水资源保护科学研究院
83 金虎 吉林化工学院
84 毛欢娟 江门市泰邦环保有限公司
85 钟经 江门市泰邦环保有限公司珠海分公司
86 陈国才 江门市中泰环保科技有限公司
87 刘庭蕾 江苏宝海环境服务有限公司
88 庄会中 江苏宝海环境服务有限公司
89 夏雯 江苏宝海马鞍山分公司
90 詹云芳 江苏宝海马鞍山分公司
91 李璇 江苏辐环环境科技有限公司
92 李黎 江苏环保产业技术研究院股份公司
93 李小路 江苏环保产业技术研究院股份公司
94 田爱军 江苏环保产业技术研究院股份公司
95 徐珊 江苏龙环环境科技有限公司
96 王守标 江苏润天环境科技有限公司
97 姚珺 江苏省生态环境评估中心
98 叶晟 江苏圣泰环境科技股份有限公司
99 赵洁丽 江苏圣泰环境科技股份有限公司
100 郑斯瑞 江苏圣泰环境科技股份有限公司
101 黄诗仪 江苏盛立环保工程有限公司福建分公司
102 蒋涛 江苏兴盛环境科学研究院有限公司
103 魏秀珍 江西景瑞祥环保科技有限公司
104 杜兴胜 江西省核工业地质局测试研究中心
105 谢冬香 江西省核工业地质局测试研究中心
106 余华 江西省核工业地质局测试研究中心
107 高南 辽宁瑞尔工程咨询有限公司
108 田红 辽宁省环境规划院有限公司
109 韩巍 临沂市环境保护科学研究所有限公司
110 艾良 马鞍山焓谷能源审计有限公司
111 杨建华 马鞍山焓谷能源审计有限公司
112 汤明明 南京赛特环境工程有限公司
113 国延恒 南京市环境保护科学研究院
114 谢志伟 南京市环境保护科学研究院
115 范海燕 南京通方环境科技有限公司
116 朱继业 南京通方环境科技有限公司
117 都凯 南京向天歌环保科技有限公司
118 施亮 南京向天歌环保科技有限公司
119 王阳 南阳市环境保护科学研究所有限公司
120 吴林杰 南阳市环境保护科学研究所有限公司
121 李海兵 内蒙古自治区环境工程评估中心
122 闫百瑞 内蒙古自治区环境工程评估中心
123 屠元磊 宁波绿创环境服务有限公司
124 夏静 宁波绿创环境服务有限公司
125 俞海东 宁波绿创环境服务有限公司
126 丁兴旺 平顶山市润青环保科技有限公司
127 张晓勇 平顶山市润青环保科技有限公司
128 周园园 青海省环境科学研究设计院
129 罗森鸣 泉州市鸿鸣环保技术有限公司
130 黄丽雅 睿柯环境工程有限公司
131 周亚群 睿柯环境工程有限公司
132 杨亚珍 睿柯环境工程有限公司广东分公司
133 兰芬 厦门大学
134 郑淑兰 厦门大学
135 李文艳 山东博瑞达环保科技有限公司
136 徐淑新 山东博瑞达环保科技有限公司
137 杨仝锁 山东省环境保护科学研究设计院有限公司
138 陆宗雷 陕西优和安环工程咨询有限公司
139 赵富贵 上海环境节能工程股份有限公司
140 沈彩琴 上海清宁环境规划设计有限公司
141 王昊文 上海清宁环境规划设计有限公司
142 谢云芳 上海清宁环境规划设计有限公司
143 孙勰松 上海睿东环境科技有限公司
144 雷雨 深圳市市政设计研究院有限公司
145 谢辉 深圳市市政设计研究院有限公司
146 董志勇 沈阳绿恒环境咨询有限公司
147 黄玲 沈阳绿恒环境咨询有限公司
148 王涛 胜利油田检测评价研究有限公司
149 孙晓琴 四川锦绣中华环保科技有限公司
150 付洁 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院
151 霍小鹏 四川天宇石油环保安全技术咨询服务有限公司
152 焦艳军 四川天宇石油环保安全技术咨询服务有限公司
153 罗小兰 四川天宇石油环保安全技术咨询服务有限公司
154 徐璇 四川天宇石油环保安全技术咨询服务有限公司
155 谭莹雪 苏州高新区环保局
156 肖军 苏州高新区环保局
157 徐宁 天津市碧波环境资源开发有限公司
158 胡志华 武汉智汇元环保科技有限公司
159 郭颖华 襄阳众鑫缘环保科技有限公司
160 胡蓉 襄阳众鑫缘环保科技有限公司
161 王晓莹 襄阳众鑫缘环保科技有限公司
162 张鑫 襄阳众鑫缘环保科技有限公司
163 唐静 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
164 肖琳川 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
165 徐玉洁 徐州市环保技术监督评估中心
166 李剑雄 宇寰环保科技(上海)有限公司
167 刘慧娟 宇寰环保科技(上海)有限公司
168 许燕真 宇寰环保科技(上海)有限公司
169 罗鸿玲 肇庆市环科所环境科技有限公司
170 杨少红 肇庆市环科所环境科技有限公司
171 徐鹏森 浙江爱闻格环保科技有限公司
172 竺云波 浙江爱闻格环保科技有限公司
173 鲍观记 浙江瀚邦环保科技有限公司
174 雷木林 浙江瀚邦环保科技有限公司
175 张仲芳 浙江宏澄环境工程有限公司
176 张永 浙江仁欣环科院有限责任公司
177 郑冲 浙江仁欣环科院有限责任公司
178 卢旷 浙江省环境科技有限公司
179 李香梅 中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司
180 何涛 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
181 孙丹丹 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
182 付甫刚 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
183 白凤春 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司
184 姜虹 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司
185 王向东 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
186 张振 中国科学院海洋研究所
187 刘晓波 中国水利水电科学研究院
188 孟庆森 中国原子能科学研究院
189 陈凌 中国院子能科学研究院
190 寇英卫 中海环境科技(上海)股份有限公司
191 张勇魁 中环国评(北京)科技有限公司
192 刘春丽 中环华诚(厦门)环保科技有限公司
193 刘尔强 中铝国际工程股份有限公司
194 孙萍 中铝国际工程股份有限公司
195 崔文 中铝国际工程股份有限公司沈阳分公司
196 李玉珍 中铝国际工程股份有限公司沈阳分公司
197 郑利国 中煤科工集团北京华宇工程有限公司
198 邱泽东 中南安全环境技术研究院股份有限公司
199 陈志雄 中山大学
200 韩海欣 中设设计集团股份有限公司
201 司晴 中圣环境科技发展有限公司
202 杨兵 中圣环境科技发展有限公司
203 闫葵 中石化洛阳工程有限公司
204 夏蕾 中石化宁波工程有限公司
205 吴芳 中铁第四勘察设计院集团有限公司
206 范凯 中冶北方(大连)工程技术有限公司
207 杨晓丽 中冶东方控股有限公司
208 王志荃 中冶南方工程技术有限公司
209 李理 中赟国际工程股份有限公司
210 李全保 中赟国际工程股份有限公司
211 秦松 重庆港力环保股份有限公司
212 许福刚 重庆宏伟环保工程有限公司
213 蒋光军 重庆后科环保有限责任公司
214 崔志平 重庆环科源博达环保科技有限公司
215 胡志锋 重庆环科源博达环保科技有限公司
216 汪玲 重庆环科源博达环保科技有限公司