设为首页    加入收藏    English
 您现在所在的位置: 首页 » 专题培训
2019年第1、2期环境影响评价技术导则专题培训班学员名单
信息来源:     发布日期:2019-01-02

2019年第1、2期环境影响评价技术导则专题培训班

学员名单

1、以下人员不需登陆网站再次确认培训信息。

2、请按时参加培训,具体事项详见《关于举办2019年第1、2期环境影响评价技术导则专题培训班的通知》。

序号

姓名

工作单位

1

陈影

亿普环保服务有限公司大庆分公司

2

李立斌

亿普环保服务有限公司大庆分公司

3

王盛龙

亿普环保服务有限公司大庆分公司

4

侯博文

亿普环保服务有限公司大庆分公司

5

程程

安徽双鸿工程咨询有限公司

6

刁莹

保定市新澜环保技术咨询有限公司

7

姜雪

北京百灵天地环保科技股份有限公司

8

王彦玲

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

9

白广彬

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

10

秦吉喜

北京绿方舟科技有限责任公司

11

谢慧

北京绿方舟科技有限责任公司

12

李娄刚

北京水木丰岳环境咨询有限公司江苏分公司

13

薛燕

北京万澈环境科学与工程技术有限责任公司

14

于水

北京万澈环境科学与工程技术有限责任公司

15

王爱枝

北京欣国环环境技术发展有限公司

16

胡玉洁

北京新国之光环境科技有限公司

17

陈立群

北京中咨华瑞工程科技有限公司

18

董秋楠

北京中咨华宇环保技术有限公司

19

孙丽颖

大连经环建科技服务有限公司

20

刘玉良

大连经环建科技服务有限公司

21

尚志娇

大连经环建科技服务有限公司

22

杜善友

大连经环建科技服务有限公司

23

李伶艳

大连经环建科技服务有限公司

24

王浩汀

大连经环建科技服务有限公司

25

张智玮

广东环境保护工程职业学院

26

何秀玲

广东环境保护工程职业学院

27

谢峻铭

广东环境保护工程职业学院

28

彭辉

广州市环境保护工程设计院有限公司

29

王俊莹

国潍(北京)环保工程有限公司

30

董飞

哈尔滨捷通环境监测有限责任公司

31

李楠

河北徳洁环保科技有限公司

32

曹旭

河北德洁环保科技有限公司

33

张瑞强

河北金珏岩土工程有限公司

34

董瑞海

河北金珏岩土工程有限责任公司

35

杨志霞

河北润峰环境检测服务有限公司

36

洪晓青

河北水美环保科技股份有限公司唐山分公司

37

杨立敏

河北卓飞环保科技有限公司

38

周华

河南可人科技有限公司

39

施琪

河南省冶金研究所有限责任公司

40

郭秀敬

河南省正德环保科技有限公司

41

汪仲琼

核工业北京地质研究院

42

秦学琴

鹤壁市誉欣认证咨询服务有限公司

43

谢艳菊

鹤壁市誉欣认证咨询服务有限公司

44

杨梦楠

鹤壁市誉欣认证咨询服务有限公司

45

岳崇光

鹤壁市誉欣认证咨询服务有限公司

46

周贝贝

鹤壁市誉欣认证咨询服务有限公司

47

于昌欣

黑龙江省清泽环境科技有限公司

48

王健

淮北市环境科学研究所

49

曲韦龙

吉林柏沣环境检测有限公司

50

冯瑞

吉林柏沣环境检测有限公司

51

王励伟

江苏宝海环境服务有限公司

52

黄玉芳

江苏诚智工程设计咨询有限公司

53

宋建超

江苏绿源工程设计研究有限公司

54

郭小玲

江苏绿源工程设计研究有限公司南京分公司

55

魏玉香

江苏省南京环境监测中心

56

孙见涛

江苏紫东环境技术股份有限公司

57

周滢滢

江苏紫东环境技术股份有限公司

58

杨小宁

廊坊市绿杉环保技术服务有限公司

59

房牧

南京世力拓环境科技有限公司

60

王树生

内蒙古华泰瀚光环境科技有限公司

61

庞宏

内蒙古华泰瀚光环境科技有限公司

62

姜丽

内蒙古绿洁环保有限公司

63

葛静

内蒙古绿洁环保有限公司

64

于永鲜

内蒙古绿洁环保有限公司

65

高艳利

内蒙古新创环境科技有限公司

66

于小飞

轻工业环境保护研究所

67

高娟

山东环泰环保科技有限公司

68

李艳琴

山东环泰环保科技有限公司

69

赵玉娟

山东环泰环保科技有限公司

70

于学娟

山东环泰环保科技有限公司

71

王东鑫

山东环泰环保科技有限公司

72

孟元宵

山东蔚海蓝天环保科技服务有限公司

73

任冉冉

山东蔚海蓝天环保科技服务有限公司

74

隋建红

山东正道资源环境开发有限公司

75

吕成成

山东正道资源环境开发有限公司

76

付旺

山西省第三地质工程勘察院

77

陈晟

上海化工研究院有限公司

78

石翔

上海环科环境评估咨询有限公司

79

刘鑫

上海环科环境评估咨询有限公司

80

蔡毅春

上海环科环境评估咨询有限公司

81

蒋中锐

上海环科环境评估咨询有限公司

82

肖亿群

上海环科环境评估咨询有限公司

83

姚钰

上海环科环境评估咨询有限公司

84

韩星北

上海清宁环境规划设计有限公司

85

郭丽

胜利油田森诺胜利工程有限公司

86

刘玉卿

胜利油田森诺胜利工程有限公司

87

王晓宇

胜利油田森诺胜利工程有限公司

88

李梅

胜利油田森诺胜利工程有限公司

89

孔英

胜利油田森诺胜利工程有限公司

90

张月勇

胜利油田森诺胜利工程有限公司

91

张敏

胜利油田森诺胜利工程有限公司

92

裴晓凯

苏州合巨环保技术有限公司

93

陈康

濉溪县环境保护局

94

董国强

泰安市环境保护科学研究所

95

白绪芳

泰安市清鑫环保科技有限公司

96

王诚

唐山绿环环保科技有限公司

97

赵伟强

唐山绿环环保科技有限公司

98

崔艳斌

唐山绿环环保科技有限公司

99

徐立雨

唐山赛特尔环境技术有限公司

100

范春艳

唐山赛特尔环境技术有限公司

101

刘玲

天津环科瞻云科技发展有限公司

102

刘义

天津环科瞻云科技发展有限公司

103

王雪

天津环科瞻云科技发展有限公司

104

吴岳

天津环科瞻云科技发展有限公司

105

郭安可

天津环科瞻云科技发展有限公司

106

李君艳

天津天发源环境保护事务代理中心有限公司

107

陈亚君

天津天发源环境保护事务代理中心有限公司

108

张洪峰

温州瑞林环保科技有限公司

109

唐一苗

无锡市环保宣教中心(无锡市环境技术评估中心)

110

周理祥

盐城市海西环保科技有限公司

111

高心怡

浙江瑞研环保科技有限公司

112

郑雨爽

浙江瑞研环保科技有限公司

113

王伟波

中国电子工程设计院有限公司

114

林小凤

中国核电工程有限公司

115

李振海

中国水利水电科学研究院

116

陈中岳

中环联新(北京)环境保护有限公司

117

陈华珍

中环联新(北京)环境保护有限公司

118

许功蓉

中环联新(北京)环境保护有限公司

119

孙倩

中环联新(北京)环境保护有限公司

120

王慧

中环联新(北京)环境保护有限公司

121

郭海军

中环联新(北京)环境保护有限公司

122

彭喜曦

中环联新(北京)环境保护有限公司

123

马允

中环联新(北京)环境保护有限公司

124

王云英

中环联新(北京)环境保护有限公司

125

吴芳

中铁第四勘察设计院集团有限公司

126

张建辉

德州天洁环境影响评价有限公司

127

何新春

中国恩菲工程有限公司

128

叶芳芳

中国恩菲工程有限公司

129

张启军

中国恩菲工程有限公司

130

樊军

中政国评(北京)科技有限公司

131

郭运功

安徽德水环境工程有限公司

132

徐杰

安徽德水环境工程有限公司

133

王振祥

北京百灵天地环保科技股份有限公司

134

张靖硕

北京百灵天地环保科技股份有限公司

135

李超

北京百灵天地环保科技有限公司

136

宋磊

北京博诚立新环境科技股份有限公司

137

刘燕

北京飞燕石化环保科技发展有限公司

138

肖啸啸

北京国环益达环保技术有限公司

139

刘联民

北京国环益达环保技术有限公司

140

王瑾

北京华恒基业野生动植物专用标识技术服务中心

141

王文明

北京华夏博信环境咨询有限公司

142

张从

北京蓝颖洲环境科技咨询有限公司

143

郑小明

北京绿方舟科技有限责任公司

144

瞿梅

北京实华油海工程技术有限公司

145

阚玉梅

北京实华油海工程技术有限公司

146

刘天竺

北京实华油海工程技术有限公司

147

齐金彦

北京市劳动保护科学研究所

148

杨洋

北京水木丰岳环境咨询有限公司

149

张湘怡

北京水木丰岳环境咨询有限公司

150

李琦

北京水木丰岳环境咨询有限公司江苏分公司

151

贾增发

北京新国之光环境科技有限公司

152

赵丽

北京新国之光环境科技有限公司

153

成丽娟

北京新国之光环境科技有限公司

154

倪晓飞

北京新国之光环境科技有限公司

155

刘辉

北京新国之光环境科技有限公司

156

张莉娜

北京新国之光环境科技有限公司

157

帅伟

北京中地泓科环境科技有限公司

158

王澎

北京中地泓科环境科技有限公司

159

许娣

北京中环博宏环境资源科技有限公司

160

汪林

大连大学

161

李雯婧

大连经环建科技服务有限公司

162

牛志敏

德州市环境保护科学研究所有限公司

163

丁超

甘肃创新环境科技有限责任公司

164

呙敏

高科环保工程集团有限公司

165

吴玉明

广东森海环保顾问股份有限公司

166

朱庚富

国电环保院

167

张旭

河北百润环境检测技术有限公司

168

李丽

河北百润环境检测技术有限公司

169

高岩

河北百润环境检测技术有限公司

170

邓任伟

河北诚壹环保科技有限公司

171

陈安稳

河北诚壹环保科技有限公司

172

侯姗姗

河南汇能阜力科技有限公司

173

张向军

河南汇能阜力科技有限公司

174

王晓芳

河南九州环保工程有限公司

175

王妍艳

河南九州环保工程有限公司

176

王小磊

黑龙江鑫润环保工程设计有限公司

177

高妍

黑龙江鑫润环保工程设计有限公司 

178

张超

湖北永业行评估咨询有限公司

179

王晓红

机械工业第四设计研究院有限公司

180

张彦君

吉林省环科环保技术有限公司

181

吴勇

吉林省境环景然科技有限公司

182

张伟娜

济南培煊工程管理咨询有限公司

183

孙芳

江苏诚智工程设计咨询有限公司

184

尹富国

江苏诚智工程设计咨询有限公司

185

黄永

江苏诚智工程设计咨询有限公司

186

李亮亮

江苏诚智工程设计咨询有限公司

187

高歌

江苏诚智工程设计咨询有限公司

188

张玉翠

江苏诚智工程设计咨询有限公司

189

王卫卫

江苏诚智工程设计咨询有限公司

190

唐瑜

江苏诚智工程设计咨询有限公司盐城分公司

191

曹立新

交通运输部环境保护中心

192

张晓锋

晋城市绿和环保技术咨询有限公司

193

李燕青

廊坊市绿杉环保技术服务有限公司

194

杨克敏

联合泰泽环境科技发展有限公司

195

谢震震

联合泰泽环境科技发展有限公司

196

宋玉香

煤炭工业太原设计研究院

197

李海耀

煤炭工业太原设计研究院

198

赵亚平

煤炭工业太原设计研究院

199

张苏苏

南京亘屹环保科技有限公司

200

何小娟

南京亘屹环保科技有限公司

201

司宝财

内蒙古汇众环保科技有限公司

202

闫百瑞

内蒙古自治区环境工程评估中心

203

江鸿宾

宁夏公路勘察设计院有限责任公司

204

张惠灵

清远市绿力环保科技有限公司

205

高绍龙

厦门大学环境影响评价中心

206

彭荔红

厦门大学环境与生态学院

207

杨茜婷

山东格勤环境管理有限公司

208

程慧娟

山东格勤环境管理有限公司

209

李栋

山东省环境保护科学研究设计院有限公司

210

杨仝锁

山东省环境保护科学研究设计院有限公司

211

何嘉伟

山东天雅环保科技有限公司

212

关帅朋

山西凯尔环保科技有限责任公司

213

赵云

山西凯尔环保科技有限责任公司

214

樊红合

山西凯尔环保科技有限责任公司

215

付光凤

山西清源环境咨询有限公司

216

申瑞

山西清源环境咨询有限公司

217

杨晓伟

山西清源环境咨询有限公司

218

冀建平

山西清源环境咨询有限公司

219

张祥

山西清泽阳光环保科技有限公司

220

董慧

上海慧益环境工程有限公司

221

周宁

沈阳化工研究院设计工程有限公司

222

王丽

沈阳化工研究院设计工程有限公司

223

陈晨

沈阳绿恒环境咨询有限公司

224

孙洁萍

胜利油田森诺胜利工程有限公司

225

张素美

太原核清环境工程设计有限公司

226

徐继伟

唐山德安科技有限公司

227

沈营

营口环境评价有限公司

228

丁文涛

营口环境评价有限公司

229

翁方芳

浙江瀚邦环保科技有限公司

230

沈平

中国肉类食品综合研究中心

231

王世岩

中国水利水电科学研究院

232

苏维贤

中环慧博(北京)国际工程技术咨询有限公司

233

李超

中环慧博(北京)国际工程技术咨询有限公司

234

彭立君

中南安全环境技术研究院股份有限公司

235

李程程

中南安全环境技术研究院股份有限公司

236

肖信彤

中南安全环境技术研究院股份有限公司

237

王文琦

中南安全环境技术研究院股份有限公司

238

刘灿灿

中南金尚环境工程有限公司

239

王素梅

中南金尚环境工程有限公司

240

孔向东

中铁工程设计咨询集团有限公司

241

席社

中铁工程设计咨询集团有限公司

242

张超

重庆九天环境影响评价有限公司