设为首页    加入收藏    English
 您现在所在的位置: 首页 » 专题培训
2018年第7、8期环境影响评价技术导则专题培训班学员名单
信息来源:     发布日期:2018-11-26

2018年第7、8环境影响评价技术导则专题培训班

学员名单

1、以下人员不需登陆网站再次确认培训信息。

2、请按时参加培训,具体事项详见《关于举办2018年第7、8环境影响评价技术导则专题培训班的通知》。

序号

姓名

工作单位

1

赵立伍

安徽三的环境科技有限公司

2

王海涛

包钢工程技术服务有限公司

3

吴晓辉

保定宏晓环保科技有限公司

4

周强

保定市益达环境工程技术有限公司

5

薛庆红

北方节能环保有限公司

6

张元杰

北京北方节能环保有限公司

7

成少鹏

北京北方节能环保有限公司

8

董艳超

北京北方节能环保有限公司

9

李金录

北京北方节能环保有限公司

10

赵莉莉

北京北方节能环保有限公司

11

孟燚平

北京北方节能环保有限公司

12

李晓非

北京北方节能环保有限公司

13

谢东杰

北京北方节能环保有限公司

14

张泉

北京国环清华环境工程设计研究院有限公司

15

胡新新

北京华夏博信环境咨询有限公司

16

张靖

北京矿冶科技集团有限公司

17

侯晓静

北京神州瑞霖环境技术研究院有限公司

18

王连军

北京神州瑞霖环境技术研究院有限公司

19

李瑾

北京实华油海工程技术有限公司

20

李婷

北京水木丰岳环境咨询有限公司

21

徐小明

北京万澈环境科学与工程技术有限责任公司

22

谢玮

北京欣国环环境技术发展有限公司

23

李杰

北京欣国环环境技术发展有限公司

24

许娣

北京中环博宏环境资源科技有限公司

25

娄微

北京中企安信环境科技有限公司

26

任东锋

北京中咨华宇环保技术有限公司

27

张晓晖

滨州市恒标环境咨询有限公司

28

赵秀杰

滨州市恒标环境咨询有限公司

29

李磊

滨州市恒标环境咨询有限公司

30

方宇媛

池州学院

31

王浩汀

大连经环建科技服务有限公司

32

王晓丽

大连市润环环保产业基地管理有限公司

33

李小杰

大连水木丰岳环保科技有限公司

34

田慧捷

德州碧清环保科技有限公司

35

李祥意

广州市环境保护工程设计院有限公司

36

王志刚

国电环境保护研究院有限公司

37

刘希洁

国潍(北京)环保工程有限公司

38

杜大仲

哈尔滨工业大学

39

王庆新

哈尔滨市环境工程评估中心

40

闻天衣

河北德源环保科技有限公司

41

勾东东

河北欣众环保科技有限公司

42

李双来

河北星之光环境科技有限公司

43

曹燕

河北星之光环境科技有限公司

44

张丽丽

河北星之光环境科技有限公司

45

郝军亮

河南佳昱环境科技有限公司

46

窦波

河南佳昱环境科技有限公司

47

谷兆萍

河南佳昱环境科技有限公司

48

郭秀敬

河南省正德环保科技有限公司

49

杨阳

河南油田工程咨询股份有限公司

50

陈春飞

河南源通环保工程有限公司

51

程绍鹃

核工业二七〇研究所

52

冉玉茹

湖北浩淼环境技术咨询有限公司

53

王健

淮北市环境科学研究所

54

王翠欣

机械工业第四设计研究院有限公司

55

马琳

机械工业第四设计研究院有限公司

56

宋世霞

吉林东北煤炭工业环保研究有限公司

57

刘瓒

嘉兴市环境科学研究所有限公司

58

杨伟纳

江苏润环环境科技有限公司河南分公司

59

闫维凤

江苏润环环境科技有限公司河南分公司

60

王庆伟

江西省核工业地质局测试研究中心

61

李松涛

江西省奕博环境设备工程有限公司

62

吴琼

交科院科技集团有限公司

63

张晓锋

晋城市绿和环保技术咨询有限公司

64

邹霞

辽宁大奥环评有限公司

65

王凤娜

辽宁英瑞环境科技工程有限公司

66

李婷

辽宁宇洁环保咨询有限公司

67

郑秀荣

聊城市环境科学工程设计院

68

周涛

南京大学环境规划设计研究院股份公司

69

刘训华

南京大学环境规划设计研究院有限公司

70

薛进进

南通方凯环保技术有限公司

71

富兰格

内蒙古蓝拓环境科技有限公司

72

杜艳华

内蒙古天皓环境评价有限责任公司

73

许超

宁波锦东环保科技有限公司

74

虞凯慧

宁波锦东环保科技有限公司

75

张峰

山东海美侬项目咨询有限公司

76

贾丽

山东海美侬项目咨询有限公司

77

饶温涛

山东蓝辰环保科技有限公司

78

杨丽娟

山东蓝城分析测试有限公司

79

徐德兰

山东蓝城分析测试有限公司

80

张杰

山东民通环境安全科技有限公司

81

李兆华

山东省环境保护科学研究设计院有限公司

82

崔建蔚

山西省华特森环境工程有限公司

83

马冬冬

山西智威环保科技咨询有限公司

84

宋李桐

陕西卓成天宏工程咨询有限公司

85

沈彩琴

上海清宁环境规划设计有限公司

86

周宁

沈阳化工研究院设计工程有限公司

87

邵冰

沈阳绿恒环境咨询有限公司

88

王涛

胜利油田检测评价研究有限公司

89

黄晓敏

苏州科太环境技术有限公司

90

蒋颖

苏州科太环境技术有限公司常州分公司

91

陈兴虎

苏州科太环境技术有限公司常州分公司

92

邓维

苏州科文环境科技有限公司

93

邱新江

太原核清环境工程设计有限公司

94

聂霄艳

太原核清环境工程设计有限公司

95

杨海龙

唐山德安科技有限公司

96

边立军

唐山德安科技有限公司

97

潘贵仁

唐山赛特尔环境技术有限公司

98

王卓

天津宸泰精测环保科技有限公司

99

卢红叶

天津宸泰精测环保科技有限公司

100

杜建

天津宸泰精测环保科技有限公司

101

刘合鑫

天津鼎盛鑫有限公司

102

常玉海

天津东方绿色科技发展有限责任公司

103

靳瑞环

天津宏智森环保科技有限公司

104

侯帅

天津宏智森环保科技有限公司

105

王榕静

天津华圣博远环保技术咨询有限公司

106

胡华玉

天津华圣博远环保技术咨询有限公司

107

赵朋

天津瑞丹辐射检测评估有限责任公司

108

杜春凯

天津生态城环境技术咨询有限公司

109

张建

天津生态城环境技术咨询有限公司

110

李晓斌

天津生态城环境技术咨询有限公司

111

支彦丽

天津生态城环境技术咨询有限公司

112

杨晔

天津生态城环境技术咨询有限公司

113

臧业

天津生态城环境技术咨询有限公司

114

刘文武

天津生态城环境技术咨询有限公司

115

王晔晴

天津晟方环保科技有限公司

116

郑君

天津晟方环保科技有限公司

117

王成斌

天津市联合泰泽环境科技发展有限公司

118

高密军

天津市联合泰泽环境科技发展有限公司

119

陈蕾

天津市联合泰泽环境科技发展有限公司

120

吴奎

天津市气象科学研究所

121

代全林

天津市气象科学研究所

122

冉冉

天津市五洲华风科技有限公司

123

杨刚

天津市五洲华风科技有限公司

124

王家军

天津市五洲华风科技有限公司

125

胡勇

天津市五洲华风科技有限公司

126

高亚平

天津市五洲华风科技有限公司

127

周晓铁

天津市五洲华风科技有限公司

128

王海丽

天津市五洲华风科技有限公司

129

王万波

天津市新陆咨询服务有限公司

130

徐大锦

天津市咏庆环境工程技术咨询有限公司

131

刘燕

天津市咏庆环境工程技术咨询有限公司

132

李胜业

天津天发源环境保护事物代理中心有限公司

133

杨秀妍

天科院环境科技发展(天津)有限公司

134

高清军

天科院环境科技发展(天津)有限公司

135

王楠

天科院环境科技发展(天津)有限公司

136

贺敬怡

天科院环境科技发展(天津)有限公司

137

杨细根

天科院环境科技发展(天津)有限公司

138

徐鑫

天科院环境科技发展(天津)有限公司

139

李铁庆

铁岭市天祥环境科技有限公司

140

周蓉

无锡市智慧环保技术监测研究院有限公司

141

高光锐

西藏神州瑞霖环保科技股份有限公司

142

张博文

兴业环保股份有限公司

143

张雁雁

伊尔姆环境资源管理咨询(上海)有限公司

144

刘昕松

枣庄市环境保护科学研究所有限公司

145

石祥宁

枣庄市环境保护科学研究所有限公司

146

肖菊

浙江瑞阳环保科技有限公司

147

石清侠

浙江瑞阳环保科技有限公司

148

王银龙

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

149

刘艳玲

中国海洋大学

150

黄云松

中国寰球工程有限公司

151

邢泳

中国科学院山西煤炭化学研究所

152

刘来胜

中国水利水电科学研究院

153

卢立祥

中国天辰工程有限公司

154

谭中侠

中国天辰工程有限公司

155

黄东辉

中国天辰工程有限公司

156

龚真强

中国天辰工程有限公司

157

刘新伟

中国天辰工程有限公司

158

杨建琪

中国天辰工程有限公司

159

王玲

中国天辰工程有限公司

160

韩桂波

中国铁路设计集团有限公司

161

赵彦军

中环慧博(北京)国际工程技术咨询有限公司

162

张文芳

中辉国环(北京)科技发展有限公司

163

刘颖

中铝国际工程股份有限公司沈阳分公司

164

洪洁

中石化宁波工程有限公司

165

菅宇翔

中水北方勘测设计研究有限责任公司

166

冯晏辉

中水北方勘测设计研究有限责任公司

167

李加水

中水北方勘测设计研究有限责任公司

168

张鑫

中水北方勘测设计研究有限责任公司

169

马士龙

中水北方勘测设计研究有限责任公司

170

吴凯

中冶华天工程技术有限公司

171

赵永欣

中冶华天工程技术有限公司

172

丁孟云

中冶京诚(秦皇岛)工程技术有限公司

173

王春庭

中冶京诚(秦皇岛)工程技术有限公司

174

张伟

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

175

田立

中政国评(北京)科技有限公司

176

赵素梅

天津市新陆咨询服务有限公司

177

罗晓云

江苏环保产业技术研究院股份公司

178

李诞

江苏环保产业技术研究院股份公司